28.11.2019 13:20

01. Основные сведения

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 44 хутора Новоукраинского муниципального образования Крымский район
  • МБОУ СОШ № 44 хутора Новоукраинского создана в 1922 году. Долгое время обучение проходило в 2-х зданиях: здании начальной школы (год постройки – 1960) и в здании основной школы (1966 г.). 1 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие нового трёхэтажного здания школы.
  • Учредителем является Управление образования Муниципального образования Крымский район в лице начальника управления Василенко Н.М.. (4-32-39)
  • Адрес школы: Краснодарский край, Крымский район, хутор Новоукраинский, улица Гагарина, 11
  • МБОУ СОШ № 44 хутора Новоукраинского работает в 6 дневном рабочем режиме согласно календарному графику.

Календарный учебный график 2022-2023

• График работы ОУ: с 8.00 до 19.00
  • Контактные телефоны (8)86131-5-32-44
  • Адрес электронной почты:

uo-27-soh44@mail.ru

• Сведения о деятельности МБОУ СОШ № 44 хутора Новоукраинского

1.1. Цели деятельности:

реализация общеобразовательных программ и государственных стандартов на уровнях начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования; освоение учащимися системы знаний о природе, обществе, человеке, и приемов самостоятельной деятельности, адекватной современному уровню развития общества; формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения федеральных государственных образовательных стандартов, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ; воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье; достижение учащимися высокого уровня интеллектуального, физического и эстетического развития, воспитание нравственной личности, руководствующейся в своей деятельности общечеловеческими ценностями; обеспечение самоопределения личности, создания условий для ее самореализации, развитие общества, укрепление и совершенствование правового государства; осуществление взаимосвязи учебно-воспитательной работы с профессиональной ориентацией учащихся по специальностям в соответствии с их способностями; формирование у обучающегося адекватной современному уровню знаний и уровню образовательной программы (ступени обучения) картины мира, интеграцию личности в национальную и мировую культуру, формирование человека и гражданина, интегрированного в современное ему общество и нацеленного на совершенствование этого общества, формирование духовно-нравственной личности, воспроизводство и развитие кадрового потенциала общества; создание финансовых, материально-технических условий для организации образовательного процесса; осуществление развития взаимопонимания, сотрудничества между людьми, народами независимо от расовой, национальной, этнической, религиозной и социальной принадлежности, учитывая разнообразие мировоззренческих подходов, способствуя реализации права обучающегося на свободный выбор мнений и убеждений.

1.2. Виды деятельности, относящиеся к основным видам деятельности в соответствии с уставом учреждения:

реализация программ начального, основного общего, среднего (полного) общего образования; реализация дополнительных общеобразовательных программ в соответствии с лицензией, в том числе на платной основе; реализация профильного и предпрофильного обучения; организация непрерывного обучения обучающихся здоровому и безопасному образу жизни; организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы; оказание комплексной педагогической, психологической и социальной поддержки различных групп обучающихся; обеспечение занятости детей в летний период, организация их содержательного досуга, отдыха и оздоровления.